Auction 804T, Lot # 240
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y madera. Electrificados para 6 luces cada uno. Con brazos a manera de "S" y arandelas. Decorados con fustes de diseño torzal. Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas. Dimensiones: 73 cm. Estimado $2,000-3,000