Full Details for Lot 240

Auction 804T, Lot # 240

Par de candiles.
Siglo XX.
Elaborados en latón dorado y madera.
Electrificados para 6 luces cada uno.
Con brazos a manera de "S" y arandelas.
Decorados con fustes de diseño torzal.
Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas.
Dimensiones: 73 cm.
Estimado $2,000-3,000